Dieses Produkt ist speziell für die Verbindung von elektrisch verschmolzenen Rohrverbindungen und PE-Rohrmaterialien konzipiert.
Der innere Teil der elektrisch abgesicherten Rohrverschraubungen ist mit einem Widerstandsdraht ausgestattet.
Während des Schweißvorgangs wird der Widerstandsdraht mit einer speziellen Vorrichtung mit Strom beaufschlagt, wodurch dieser erhitzt wird und die Kontaktfläche zwischen den Rohrverbindungen und dem Rohrmaterial schmilzt und so eine Schweißverbindung entsteht.
Nach dem Abkühlen entsteht eine feste und dichte Verbundverbindung.

| Modell | HDM315 |
| Rohrgröße | 20mm, 25mm, 32mm, 40mm, 50mm, 63mm, 75mm, 90mm, 110mm, 125mm, 140mm, 160mm, 180mm, 200mm, 225mm, 250mm, 280mm, 315mm |
| Eingangsspannung | 190V-240V |
| Arbeitsfrequenz | 50-60 Hz |
| Ausgangsleistung | 3,5 kW |
| Ausgangsspannung | 10V-60V |
| Kontrolltyp | Konstantstrom/Konstantspannung |
| Zeitanpassungsbereich | 1-9999 Sekunde |
| Zeitabweichung | Weniger als oder gleich 1 % |
| Relative Luftfeuchtigkeit | Weniger als oder gleich 80 % |
| Bruttogewicht | 28 kg |






Produktlob
Die Maschine ist von hoher Qualität und der Preis ist günstig.





Beliebte label: 20-315 mm Elektroschweißgerät, China 20-315 mm Elektroschweißgerät Hersteller, Lieferanten, Fabrik, Kondensator -Elektrofusionsschweißgerät, Elektrofahrzeug -Schweißgeräte für Elektrofahrzeuge, Elektrofusionsschweißmaschine für Druckrohre, Firewall -Elektrofusionsschweißausrüstung, Elektrofusionsschweißvorrichtung von Hybridfahrzeugen, Sensor -Elektrofusionsschweißgeräte
















