
Huajin HDC1000 Stumpfschmelzschweißgerät
Sicherheits- und Betriebsrichtlinien
Zertifizierung erforderlich:Die Bediener müssen eine Berufsausbildung absolvieren und das Zertifikat „Special Equipment Operator“ (Druckrohrschweißen) erwerben.
Parametergenauigkeit:Die Schweißparameter (Temperatur, Druck, Zeit) werden streng auf der Grundlage des Rohrmaterials (PE80/PE100), der Wandstärke (SDR-Wert) und der Umgebungstemperatur festgelegt.
Schätzungen aufgrund von Erfahrungswerten sind strengstens untersagt.
Umweltkontrolle: Vermeiden Sie Arbeiten im Freien bei starkem Wind, Sandstürmen, Regen oder Schnee.
Bauen Sie bei Bedarf einen Schuppen.
Prozessüberwachung:Beobachten Sie genau die Form und Größe der gewellten Kante.
Es ist der intuitivste Indikator zur Beurteilung der Heizwirkung.
Kühlung ist von entscheidender Bedeutung:Es ist strengstens untersagt, die Schweißverbindung zu bewegen oder zu stören, bevor der Halte-{0}}Abkühlvorgang abgeschlossen ist.
| Modell | HDC1000 |
| Rohrgröße | 630 mm, 710 mm, 800 mm, 900 mm, 1000 mm |
| Heizplatte (max. Temp.) | 270 Grad |
| Temp. Abweichung in der Oberfläche (170–250) | ±5 Grad |
| Max. Toleranz der Schweißverbindung | 0,3 mm |
| Max. Arbeitsdruck-Hydraulikstation | 10 MPa |
| Arbeitsspannung | 380V |
| Arbeitsfrequenz | 50-60 Hz |
| Motorleistung/Spannung der Hydraulikstation | 2,2 kW/380 V |
| Leistung/Spannung der Heizplatte | 18 kW/380 V |
| Leistung/Spannung des Fräsers | 3KW/380V |
| Gesamtleistung | 23,2 kW |
| Bruttogewicht | 2100 kg |






Produktlob
Die Maschine ist von hoher Qualität und der Preis ist günstig.





Beliebte label: 800-1000 mm HDPE-Hydraulikschweißmaschine, China 800-1000 mm HDPE-Hydraulikschweißmaschine Hersteller, Lieferanten, Fabrik, Buttschweißmaschine für die Energieindustriekomponenten, Hydraulikschweißgeräte für Luft- und Raumfahrtanwendungen, Hydraulikschweißmaschine für Automobilanwendungen, Schweißmaschine für Luft- und Raumfahrtschweißen, Schweißmaschine für Präzisionsschweißen, Schweißmaschine für Strukturschweißen
















