
Huajin HDY250-2mm manuelle Stumpfschmelzschweißmaschine
Vorgeschlagene Anwendungsszenarien
Installation von HDPE-Rohren mittlerer-Durchmesser (z. B. Wasserversorgung und -entsorgung, Gas, Bewässerung)
Mobile Einsatzszenarien wie Feldbau, kommunale Instandhaltung und Notfallreparatureinsätze
Schulungsszenarien für Lehr- und Kompetenzübertragungen
Die Schweißqualität ist kontrollierbar
Hohes Maß an menschlicher Beteiligung: Bediener können den Verbindungsdruck und die Ausrichtungsgenauigkeit direkt wahrnehmen und rechtzeitig Anpassungen vornehmen, was zur Sicherstellung der Schweißqualität beiträgt.
Die Prozessparameter können flexibel angepasst werden: Die Aufheiz- und Abkühlzeiten können je nach Umgebungstemperatur und Materialcharge fein abgestimmt werden, was eine hohe Anpassungsfähigkeit beweist.
| Modell | HDT250-2m |
| Rohrgröße | 63 mm, 75 mm, 90 mm, 110 mm, 125 mm, 140 mm, 160 mm, 180 mm, 200 mm, 225 mm, 250 mm |
| Heizplatte (max. Temp.) | 270 Grad |
| Temp. Abweichung in der Oberfläche (170–250) | ±5 Grad |
| Max. Toleranz der Schweißverbindung | 0,3 mm |
| Arbeitsspannung | 220V |
| Arbeitsfrequenz | 50-60 Hz |
| Leistung/Spannung der Heizplatte | 2,5 kW/220 V |
| Leistung/Spannung des Fräsers | 1,2 kW/220 V |
| Gesamtleistung | 3,7 kW |
| Bruttogewicht | 63 kg |






Produktlob
Die Maschine ist von hoher Qualität und der Preis ist günstig.





Beliebte label: 63-250mm-2mm HDPE manuelle Stumpfschweißmaschine, China 63-250mm-2mm HDPE manuelle Stumpfschweißmaschine Hersteller, Lieferanten, Fabrik, Hinternschweißmaschine, Manuelles Butt Welding Service, Tragbares manuelles Hinternschweißgeschäft, Tragbarer Handschweißschutz, Schweißmaske, Schweißtisch














