
Huajin HDT200 Manuelles Stumpfschmelzschweißgerät
Hoher Lehrwert, intuitive Prinzipdarstellung
Als „grundlegende Lehrplattform“ für das Schmelzschweißen wird jeder Schritt des Vorgangs - Anwenden von Druck, Erhitzen und Schalten - direkt durch menschliche und mechanische Mittel übertragen, sodass die Auszubildenden die intrinsische Beziehung zwischen den drei Schlüsselprozessparametern Druck, Temperatur und Zeit persönlich erleben und tiefgreifend verstehen können. Es ist ein ideales Werkzeug zur Kompetenzvermittlung.
| Modell | HDL200-2M |
| Rohrgröße | 50 mm, 63 mm, 75 mm, 90 mm, 110 mm, 125 mm, 140 mm, 160 mm, 180 mm, 200 mm |
| Heizplatte (max. Temp.) | 270 Grad |
| Temp. Abweichung in der Oberfläche (170–250) | ±5 Grad |
| Max. Toleranz der Schweißverbindung | 0,3 mm |
| Arbeitsspannung | 220V |
| Arbeitsfrequenz | 50-60 Hz |
| Leistung/Spannung der Heizplatte | 2KW/220V |
| Leistung/Spannung des Fräsers | 1,2 kW/220 V |
| Gesamtleistung | 3,2 kW |
| Bruttogewicht | 45 kg |






Produktlob
Die Maschine ist von hoher Qualität und der Preis ist günstig.





Beliebte label: 50-200 mm manuelle Stumpfschmelzschweißmaschinen, China 50-200 mm manuelle Stumpfschmelzschweißmaschinen Hersteller, Lieferanten, Fabrik, Plasmaschweißmaschine, Tragbarer Handschweißschutz, Schweißapparat, Schweißschürze, Verbrauchsmaterialien schweißen, Schweißmaske















